российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перепись в Италии обнаружила около полумиллиона граждан – «призраков»

Согласно данным итальянского национального института статистики (ИСТАТ) население Италии на 2011 год составило 59 433 744 человек. Что на три миллиона меньше, чем следует из коммунальных реестров. Чтобы выяснить, куда они подевались, были проведены перекрестные проверки данных, по результатам которых около 500 тысяч граждан были удалены из списков. Некоторые из «призраков» все же появились в местных администрациях с просьбой вновь внести их в реестр, остальные же потерялись окончательно.

Несмотря на то, что в ходе проверок число «призраков» сократилось с 3 миллионов до 500 тысяч человек, это все еще достаточно внушительная цифра: большую ее часть составляют иностранные граждане (68%), но немало и итальянцев, большинство из которых – люди преклонного возраста, они не умерли, не переехали, но никто не знает, где они находятся.

По мнению специалистов, причин несоответствия данных может быть три: многие граждане не откликнулись на перепись (2,4 миллиона), другие это сделали, но по каким-либо причинам не были зарегистрированы (примерно 700 тысяч), и есть еще одна категория граждан, которые одновременно зарегистрированы в нескольких коммунах (примерно 100 тысяч).

Несоответствие информации итальянских муниципалитетов с данными национальной переписи населения остается постоянной проблемой в Италии с тех пор, как был юридически закреплен обязательный пересмотр реестров. Однако, как отмечают местные органы власти, они тщательно перепроверяют все данные и стараются найти всех «затерявшихся» граждан, прежде чем окончательно удалять их из реестра.

Кроме того, некоторые из них начинают «возвращаться». По-видимому это связано с тем, что снятие с регистрационного учета означает также удаление из системы медицинского страхования. По словам медиков, к ним на прием нередко приходят пациенты, которых нет в электронной системе. В таком случае врач может провести осмотр пациент, но не в состоянии выписать электронный рецепт.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 04.02.16

«Лабутено и фиги панталоне» (ВИДЕО). Хит Шнура перевели на итальянский. / В Пьемонте будут разводить насекомых. В целях борьбы с глобальным голодом. / Мэр итальянского города запретил устанавливать крест на городском кладбище. Чтобы «не обижать чувства верующих других религий». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках