российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии малыш нашел таблетки в киндер-сюрпризе

Шокирующий случай произошел в небольшом итальянском городке Торриче (Лацио). Малыш нашел таблетку зофеноприла в шоколадном яйце. К счастью, родители заметили это прежде, чем он решил ее проглотить. После чего сразу же обратились в полицию.

Как пишет «La Repubblica», расследование было начато сразу, но до сих пор следственные органы не имеют ни малейшего представления, кто и зачем положил средство от артериальной гипертензии в яйцо, хоть и подозревают, что оно вряд ли могло оказаться там по ошибке. «На данный момент ни одну из версий нельзя исключить, но все доказательства на данный момент указывают на саботаж», – утверждают следователи.

К расследованию было привлечено и руководство компании Ферреро. В результате выяснилось, что управление отдела качества итальянского производителя сладостей внимательно следит за каждым этапом производственного процесса яиц. В Ферреро заявили, что шоколад из партии был изготовлен на заводе в городе Пьемонт Альба, а подарочная капсула была собрана в Восточной Европе.

Удивила одна деталь. Таблетка была в упаковке, аккуратно вырезанная, так, что на обороте можно было легко прочитать название препарата.

Следствие по-прежнему пытается установить мотив и найти подозреваемых. К счастью, это пока единичный случай.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 05.02.16

В Турине арестован врач-взяточник, выдававший фальшивые справки об инвалидности (ВИДЕО). / В Италии муж подал на жену в суд за то, что та плохая хозяйка. Нерадивой супруге грозит до шести лет тюрьмы. / Перепись в Италии обнаружила около полумиллиона граждан – «призраков». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках