российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Письмо из нацистского лагеря дошло до итальянской семьи через 72 года

Марио Пазин, 85-летний житель деревушки Виллорба, провинция Тревизо, получил пожелтевшую от времени почтовую открытку, отправленную его братом Ферруччо из канцлагеря для военных заключенных Лукенвальде в провинции Бранденбург еще 5 ноября 1943 года.

Дома, расположенного по указанному на открытке адресу, уже не существует, но местный почтальон, который знаком со всеми жителями деревни, без труда нашел адресата, пишет «Tgcom24».

«Дорогой отец, у меня все в порядке, очень надеюсь, что и у вас тоже. Не переживай обо мне, я как-нибудь перебьюсь. Надеюсь, что скоро смогу вас всех обнять. Целую. Твой Ферруччо», – написал итальянец своей семье из заключения.

Ферруччо Пазин благополучно вернулся из канцлагеря на родину, но никогда не упоминал об отправленном письме. В 1981 году он умер. Получив послание, его брат Марио сразу же связался с шестью оставшимися в живых из восьми детей Ферруччо, чтобы поделиться с ними удивительными воспоминаниями.

Тревизо, Татьяна Гордеева

Тревизо. Другие новости 09.02.16

Полоумная старуха держит в страхе кондоминиум в фешенебельном районе Рима. Жертвы террора: бывший мэр Рима и телезвезда. / Глава РПЦ впервые в истории встретится с Папой Римским. Встреча патриарха Кирилла и понтифика пройдет на Кубе. / В Италии малыш нашел таблетки в киндер-сюрпризе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках