российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии сестры-пенсионерки умирали от голода с мешком денег Старушки жили в нищете, имея 200 тысяч евро наличными

Шокирующая история произошла в столице Италии. Две сестры 93 и 80 лет жили в ужасающих условиях, и рядом с ними не было никого, кто мог бы о них позаботиться. Несмотря на то, что, фигурально выражаясь, старушки «сидели на мешке с деньгами». По данным полиции, в их квартире было обнаружено не менее 200 тысяч евро наличными.

К правоохранителям обратились соседи пожилых синьор, которые заподозрили неладное, когда те уже на протяжении недели не отвечали на их звонки и не показывались из своей квартиры.

Прибыв на место, стражи порядка после неудачных попыток достучаться, взломали дверь и проникли внутрь квартиры, где и нашли двух престарелых итальянок на полу, истощенных и не в состоянии не то, что двигаться, но даже позвать на помощь.

Женщины были немедленно доставлены в ближайшую больницу. Однако старшая из них скончалась спустя всего пару часов.

Следователи провели обыск помещения с целью найти любые сведения о родственниках пенсионерок. Но вместо этого обнаружили два тканевых мешка, внутри которых, к их удивлению, оказалась «заначка» в размере 100 тысяч евро. Кроме того, деньги были спрятаны по всему дому. В общей сложности было обнаружено 200 тысяч евро и множество ценных вещей (картин и статуэток).

Однако, несмотря на все поиски, каких-либо данных о родственниках старушек найти не удалось. Кроме того, до сих пор остается загадкой, что заставило женщин жить впроголодь в антисанитарных условиях. Следователи надеются пролить свет на загадочную историю, допросив оставшуюся в живых пожилую синьору.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 09.02.16

Письмо из нацистского лагеря дошло до итальянской семьи через 72 года. / Полоумная старуха держит в страхе кондоминиум в фешенебельном районе Рима. Жертвы террора: бывший мэр Рима и телезвезда. / Глава РПЦ впервые в истории встретится с Папой Римским. Встреча патриарха Кирилла и понтифика пройдет на Кубе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках