российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Головотяпство по-итальянски: вначале покойника хоронят ногами в изголовье… А при перезахоронении гроб падает и раскрывается…

Невообразимо дикий случай произошел на кладбище в Ориаго. Покойный Джузеппе Корò, скончавшийся в возрасте 84 лет, еще при жизни тщетно просил и умолял местные муниципальные власти и кладбищенскую администрацию похоронить его рядом с дочерью, скончавшейся от рака в возрасте 40 лет.

Ему было неумолимо отказано. После захоронения в отдельной могиле, родственникам позвонили из местного муниципалитета, любезно сообщив, что «покойного захоронили ногами в изголовье, то есть под крестом, а головой – в противоположную сторону»…

В свое оправдание, горе-могильщики заявили, что «не могут развернуть крест, дабы не нарушать гармонии с другими крестами, установленными в один ряд».

Отсюда, от живого созерцания, гробокопатели перешли к практической деятельности: коль скоро нельзя развернуть крест, то надобно разворачивать покойника.

На церемонии эксгумации трупа обязательно должны присутствовать родственники усопшего.

Сказано-сделано: приглашаются родственники, всего несколько дней назад захоронившие близкого человека, при них выкапывается гроб.

Однако в момент разворачивания гроба, головой к кресту, могильщики роняют гроб, который ломается, крышка отскакивает и гроб раскрывается.

Родственники покойного были просто ошеломлены подобной «ритуальной услугой».

Венеция, Всеволод Гнетий

Венеция. Другие новости 09.02.16

В Италии сестры-пенсионерки умирали от голода с мешком денег. Старушки жили в нищете, имея 200 тысяч евро наличными. / Письмо из нацистского лагеря дошло до итальянской семьи через 72 года. / Полоумная старуха держит в страхе кондоминиум в фешенебельном районе Рима. Жертвы террора: бывший мэр Рима и телезвезда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках