российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сан-Ремо стартовал итальянский аналог Евровидения Фестиваль итальянской песни посетили Николь Кидман и Элтон Джон

На Лигурийском побережье в Италии состоялось открытие знаменитого фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо, ставшего дверью в мир шоу-бизнеса для многих популярных исполнителей.

В первый вечер фестиваля, стартовавшего во вторник вечером в театре «Аристон» (Ariston), на сцену вышли итальянская певица, обладательница премии Грэмми, Лаура Паузини, британский певец и композитор Элтон Джон и французский рэпер Maître Gims.

Элтон Джон

Лаура Пузини

Помимо почетных гостей, которых тепло встретили публика, свои песни на творческом конкурсе представили 10 из 20 итальянских музыкантов, в том числе участницы и победительницы прошлых конкурсов Ариза и Ноэми. Десять остальных, среди которых такие ветераны итальянской эстрады, как Патти Право, а также исполнитель-бард Энрико Руджери, вступят в борьбу сегодня.

По традиции отдельный конкурс предусмотрен для новых молодых талантов – в нем примут участие восемь певцов. Победитель определяется интерактивным голосованием. Отдельное жюри состоит из журналистов. Из новшества этого года – премии за лучший текст песни и музыку.

Все пять вечеров транслируются в прямом эфире первого канала государственного телевидения Rai. Несмотря на то, что интерес к смотру в последнее время несколько снизился, он является одной из самых рейтинговых программ, собирающей у телеэкранов до 15 млн зрителей.

Ведущим и художественным руководителем фестиваля в этом году выступает популярный шоумен Карло Конти, соведущими которого стали актрисы Вирджиния Раффаэле и Мадалина Генеа и актер Габриэль Гарко.

Карло Конти

Карло Конти и Вирджиния Раффаэле

Мадалина Генеа

Карло Конти и Мадалина Генеа

Габриэль Гарко

Отметим, конкурс представляет собой соревнование оригинальных песен итальянских композиторов, которые ранее не исполнялись публично. Именно фестиваль в Сан-Ремо послужил вдохновением для создателей конкурса Евровидение. Участие в нем положило начало карьере многих ныне известных итальянских певцов, таких, как Андреа Бочелли, Паола и Кьяра, Джорджа, Лаура Паузини, Эрос Рамаццотти и Джильола Чинкветти.

Впервые фестиваль состоялся в 1951-м и с тех пор считается главным событием в мире итальянской эстрады. В нынешнем году на главный приз («Золотую пальму») претендуют 20 исполнителей.

Среди приглашенных звезд – голливудская актриса Николь Кидман и итальянский певец Эрос Рамаццотти, который в ближайшее время после длительного перерыва начинает свой тур по Италии.

66-й фестиваль в Сан-Ремо завершится 13 февраля, в Ночь всех влюбленных накануне Дня святого Валентина.

Сан-Ремо, Татьяна Гордеева

Сан-Ремо. Другие новости 10.02.16

Историческое событие! На Урале нашли захоронение легендарного советского военачальника Пугачева (ФОТО). Рядом с ним закопаны сотни людей – русских и иностранцев. Интервью с руководителем поисков. / Головотяпство по-итальянски: вначале покойника хоронят ногами в изголовье…. А при перезахоронении гроб падает и раскрывается…. / В Италии сестры-пенсионерки умирали от голода с мешком денег. Старушки жили в нищете, имея 200 тысяч евро наличными. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках