российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии вернули в тюрьму сбежавших преступников-румын Один из них явился в полицию добровольно

Сбежавшие заключенные, Каталин Чобану и Михай Флорин Диаконеску, недолго «гуляли» на свободе. В среду вечером один из них, Чобану, лично явился в полицейский участок, чтобы сдаться в руки правосудия. Второй был задержан полицейскими, когда прятался в одном из фургонов, сообщает «Tgcom24».

Напомним, 14 февраля преступники сбежали из местной тюрьмы Ребиббья, в которой отбывали срок за ряд преступлений, в том числе за предумышленное убийство. Они перепилили металлические прутья решетки на складе, где работали, и затем перелезли через забор с помощью связанных между собой простыней. По тревоге были подняты все подразделения местной полиции, в городе был объявлен план «Перехват».

Один из задержанных решил добровольно сдаться полицейским, поскольку чувствовал, что ему уже не скрыться. Как отметил его адвокат, «он понял всю бессмысленность своего поступка и подавлен случившимся».

По словам полицейских, Чобану был настолько испуган и истощен, что им пришлось сначала накормить его и напоить, и уже потом приступать к следственным мероприятиям.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 18.02.16

Культурная революция в таборах: у цыган в Италии появится свое телевидение. / Итальянцы массово записываются на курсы по выслеживанию воров. В одном Риме 10 тысяч слушателей. / Италия выплатит антиитальянской сепаратистке 1 миллион евро (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках