российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
66-й Фестиваль в Сан-Ремо подошел к концу (ФОТО) Главный приз достался группе Stadio

На сцене театра «Аристон» в Сан-Ремо завершился 66-й ежегодный Фестиваль эстрадной песни. Главный приз достался группе с 40-летней историей Stadio. Долгие годы ребята были аккомпанирующим составом Лучио Даллы. Песня-призер называется «Un Giorno Mi Dirai». Stadio в этом же году получили приз за лучшую кавер-версию – за песню Лучио Даллы «La Sera Dei Miracoli».

Группа Stadio – победитель 66-й Фестиваль в Сан-Ремо

Stadio – популярная итальянская группа, образованная в 1977 году. Участие в 66-ом фестивале в Сан-Ремо стало для коллектива пятым. Ранее музыканты выступали на сцене театра «Аристон» в 1984, 1986, 1999 и 2007 годах и до этого ни разу не побеждали в этом популярном песенном конкурсе. За свою карьеру Stadio выпустила 15 студийных альбомов.

В отдельном конкурсе в Сан-Ремо участвовали восемь молодых певцов, для которых участие в этом культовом конкурсе является одной из ступенек в мир музыки и итальянского шоу-бизнеса. Среди них накануне победил певец Франческо Габбани, исполнивший песнью «Amen» («Аминь»).

Франческо Габбани

Победитель фестиваля Сан-Ремо по сложившейся в последние годы традиции будет представлять Италию на конкурсе Евровидение, который пройдет в мае в столице Швеции Стокгольме.

Отмечается, что популярный на Апеннинах фестиваль, который в этом году провели известный итальянский шоумен Карло Конти при содействии актрис Вирджинии Раффаэле и Мадалины Генеа, а также актера Габриэля Гарко, посмотрели 10 миллионов телезрителей, что побило все рекорды за последние 10 лет.

Сан-Ремо, Татьяна Гордеева

Сан-Ремо. Другие новости 18.02.16

В Ровиго в молдавской семье погиб девятимесячный ребенок. Его родители могут оказаться в тюрьме за убийство. / В Италии вернули в тюрьму сбежавших преступников-румын. Один из них явился в полицию добровольно. / Культурная революция в таборах: у цыган в Италии появится свое телевидение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки