российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В католическом приходе распространяли образки с лесбийским поцелуем (ФОТО)

В местном католическом приходе Монте Сан Вито, разразилось «ЧП общенационального масштаба»: местный падре дон Андреа Роккетти перед Великим постом святой образок с изображением…лесбийского поцелуя.

Картинка выполнена современным «иконописцем» Аркабасом, который, по мнению католического священнослужителя, является «выдающимся представителем современной иконописи, признанным во всем мире».

Однако не все прихожане разделяют энтузиазм падре, и правая политическая партия Новая сила намерена привлечь к суду приходского священника по статье «богохульство» и «оскорбление чувств верующих».

Дон Андреа Роккетти разъяснил, что на образке «запечатлено послание мира и любви», и что «поцелуй Марии, матери Иисуса», и Елизаветы, матери Иоанна Крестителя, наилучшим образом выражает (вышеупомянутое) послание».

Анкона, Всеволод Гнетий

Анкона. Другие новости 25.02.16

В Италии 8-летний школьник придумал новое слово. Академия лигвистики и филологии внесла неологизм в словарь. / Итальянка-джихадистка и ее семья, присоединившиеся к «Исламскому государству», пойдут под суд. / Премьер-министр Италии раздаст европейским лидерам DVD с фильмом о беженцах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках