российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемия менингита в Тоскане Четыре случая за месяц, шестнадцать с начала года

В Тоскане зарегистрирована вспышка менингита С. За последний месяц в районе между Флоренцией и Пизой в лечебные учреждения поступили в общей сложности 16 человек.

Последний случай отмечен в местечке Санта Кроче сулль'Арно в провинции Пиза: в больницу в тяжелом состоянии поступила 58-летняя местная жительница. Женщина была вакцинирована от менингита. В настоящее время пациентка проходит курс интенсивной терапии.

Ситуация осложняется тем, что в период с 24 по 26 марта больная контактировала со множеством людей: она присутсвовала на обедне в местной церкви по случаю Пасхи и участвовала в ужине, организованном местной ассоциацией по проведению карнавалов.

Региональный отдел здравоохранения обратился ко всем лица, непосредственно контактировавшим с больной, пройти профилактический курс превентивной терапии на основе антибиотиков.

А всего за несколько дней до этого в одну из флорентийских больниц поступил 27-летний мужчина. С начала года в Тоскане от менингита С скончались 4 человека.

Флоренция, Всеволод Гнетий

Флоренция. Другие новости 28.03.16

Хозяин-итальянец прилюдно искусал своего питбуля. «Он должен понять, кто вожак в стае!». / Кассационный суд Италии: за кражу продуктов питания от голода нельзя арестовывать. / В Италии арестован алжирец изготовлявший фальшивые документы для террористов в Париже и Брюсселе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки