российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На военной базе США в Виченце создано секретное спецподразделение военной разведки Для действий против исламистов на Ближнем Востоке

На крупнейшей военной базе США в Италии, Ederle, в рамках соединения US Army Africa, создана 207-я спецбригада военной разведки для действий против исламистов в Африке и на Ближнем Востоке.

Как отметил командир US Army Africa, американский генерал Даррил Уильямс, «создание подразделения военной разведки позволит лучше координировать текущие операции».

Планируется объединить в единое целое, под единым командованием, 3 батальона военной разведки армии США: 307-й батальон, уже расквартированный в Виченце, которому будет придан 522-й батальон, текущим местом дислокации которого в настоящее время является Висбаден (Германия), и 337-й батальон, местом приписки которого является Форт Шеридан (штат Иллинойс, США).

Всего же на военную базу Ederle в Виченцу будут дополнительно переброшены более 300 военнослужащих армии США. Согласно оценкам экспертов, с учетом сложившейся ситуации, в планы Пентагона входит укрепление и усиление высококвалифицированным персоналом базы в Виченце, с тем, чтобы сделать ее самой мощной в Европе.

Не следует забывать о том, что база в Виченце также является постоянным местом дислокации 173-й бригады армии США, задействованной в странах Восточной Европы и на Украине.

По словам командира новоиспеченной 207-й спецбригады военной разведки армии США, полковника Тимоти Хиггинса, в настоящее время штат бригады насчитывает 450 кадровых военных, однако в течение года планируется увеличить военный персонал как минимум до 760 военнослужащих.

После доукомплектования, бригада будет разбита на небольшие компактные группы спецназа для действий на территоиях, подконтрольных Халифату и его союзникам.

Виченца, Всеволод Гнетий

Виченца. Другие новости 05.04.16

Итальянские СМИ: Россия победила в Сирии, став освободительницей Пальмиры. / Скандальная отставка министра экономического развития Италии Федерики Гуиди. Подельниками являются еще один министр и адмирал. / Маттео Сальвини: «Путин в одиночку сделал для борьбы с терроризмом больше, чем вся Европа». Призыв политика отменить санкции в отношении России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки