AMP18+

Италия

/

Российская балерина и многообещающая звезда «Ла Скалы» попала под трамвай в Милане Девушка находится в реанимации на грани жизни и смерти

Российская артистка балета, с успехом выступающая в знаменитом итальянском оперном театре «Ла Скала», 26-летняя Антонина Чапкина, стала жертвой ужасного ДТП в самом центре Милана.

Как сообщают местные СМИ, авария произошла в понедельник в полдень на площади Дука-д'Аоста, напротив Центрального вокзала Милана. По словам очевидцев, на переходе горел красный свет, но балерина была настолько увлечена разговором по мобильному телефону, что не заметила устремившийся на нее трамвай, который с огромной силой выбросил ее прямо на тротуар. С сильнейшим ушибом головы и в бессознательном состоянии россиянка была доставлена в местную больницу.

Антонина Чапкина

Антонина Чапкина

В настоящее время девушка находится в реанимационном отделении миланской больницы Нигуарда в критическом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь россиянке, однако ее состояние крайне тяжелое, и медики не берутся делать прогнозы.

Милан, Татьяна Гордеева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Италия, В мире, Здоровье, Культура, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,