российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жизнь российской балерины, попавшей под трамвай в Милане, вне опасности (Обновление)

Состояние россиянки, балерины Антонины Чапкиной, тяжелое, но стабильное. Благодаря усилиям врачей, ее жизнь вне опасности, – пишет «Il Corriere della sera».

Напомним, что трагический инцидент произошел в понедельник, 4 апреля, на площади Дука-д'Аоста в Милане. Девушку сбил трамвай, когда она, разговаривая по телефону, вышла на трамвайные пути. Балерина упала на тротуар, сильно ударившись головой и в результате ДТП получила множественные удары и переломы.

Россиянку сразу же доставили в миланскую больницу Niguarda. На первый взгляд, травмы, полученные Антониной, не показались врачам критическими. Однако девушка жаловалась на мучительные головные боли, в результате чего ей была сделана томография, а затем ее перевели в отделение интенсивной терапии. В настоящее время хирурги решают, нужна ли Чапкиной пластическая операция, так как при падении танцовщица повредила лицо.

«Антонина чувствует себя лучше. Она в сознании, хотя все еще пребывает в состоянии шока. Коллеги по труппе каждый день навещают ее в больнице. Были там и вчера, и сегодня. Мы все надеемся, что она поправится», – приводит «Il Corriere della sera» слова представителя генерального консульства РФ в Милане. Однако, по его словам, более подробно говорить о состоянии балерины уполномочены только ее лечащие врачи.

Со своей стороны, в пресс-службе «Ла Скала» сообщили, что руководство театра пытается оказать содействие матери Чапкиной, чтобы она смогла прилететь к дочери, которая пробудет в больнице еще какое-то время.

Отметим, что 26-летняя Антонина Чапкина – одна из многообещающих балерин театра «Ла Скала». Ближайшее выступление с ее участием должно было состояться 9 апреля. Чапкина родилась в Москве. Она танцевала в Большом и Михайловском театрах.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 08.04.16

На Сардинии раскрыта международная сеть наркотрафика. Наркодилеры снабжали итальянский остров героином, кокаином и марихуаной. / Коррупция в Минздраве Италии составляет 6 миллиардов евро ежегодно. / Итальянцы в панамских офшорах: бывший гендиректор Ferrari, бывший пилот «Формулы-1» и банк UniCredit. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки