российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двухметровая акула вызвала панику у берегов Тибра

Крупная акула неизвестного вида была замечена отдыхающими во вторник утром в устье Тибра, между Остией Антикой и Фьюмичино. Появление хищницы вызвало настоящую панику у катающихся на лодках. Некоторым из отдыхающих удалось запечатлеть акулу.

Двухметровая акула в водах Тибра

Как пишет «Il Messagero», сначала акулу приняли за дельфина, однако очень быстро стало ясно, что это все же настоящая хищница. Наблюдающие так и не смогли идентифицировать ее разновидность. Визуально определить, к какому виду она относятся, способны только специалисты по морской биологии.

На место прибыла береговая охрана, впрочем, к этом времени акулы и след простыл.

Между тем, специалисты, комментируя эту новость, отметили, что появление акул у берегов Италии – на самом деле очень хорошая новость. Это означает, что прибрежные воды страны по-прежнему богаты рыбой, которая является основной пищей для морских хищниц. Несколько десятков видов акул постоянно живут в прибрежных водах, но на довольно большой глубине. Поэтому большинство людей просто не подозревают об их существовании.

По словам специалистов, акулы у берегов Италии также опасны для человека, как собака во дворе соседей: если ее не трогать, не вторгаться на ее территорию, то о ней можно и не вспоминать.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 13.04.16

Береговая служба Италии спасла более 4 тысяч беженцев за последние двое суток. Итальянцы просят помощи у ЕС в борьбе с миграционным кризисом. / Итальянские парламентарии изменили Конституцию Республики. Число сенаторов сократилось в три раза. / В Италии умер Джанроберто Казаледжо, идеолог и соучредитель партии «Движение пяти звезд». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках