российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Веселый могильщик на итальянский манер Работник кладбища выдирал у покойников золотые зубы

Итальянская полиция обвинила 50-летнего жителя Сиены в осквернении человеческих останков и порче чужого имущества. Как сообщает «Corriere di Siena», мужчина промышлял разграблением могил на муниципальных кладбищах, вырывая золотые зубы и коронки у покойников. При этом итальянец работал штатным сотрудником погоста и занимался эксгумацией и перезахоронением тел. По данным следователей, на счету обвиняемого не менее двадцати оскверненных и разграбленных могил.

Мужчину задержали случайно, когда он возвращался домой с кладбища в сопровождении своего приятеля. Дорожная полиция остановила его автомобиль для рутинной проверки документов. Выяснилось, что 50-летний уроженец Турина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и другие имущественные преступления. При обыске, в заднем кармане его брюк были найдены завернутые в платок золотые коронки.

Преступник попытался схитрить, заявив, что нашел их на дороге, однако его уловки ни к чему ни привели. В настоящее время «гробокопатель» находится под домашним арестом в ожидании суда. По факту вандализма на кладбище возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что золотые зубные протезы являются очень перспективным направлением в гробокопательстве. Грабителей привлекают прежде всего золотые коронки, которые сбываются за полцены ювелирам. По данным следователей, за десять золотых коронок преступники могут получить до двух тысяч евро.

Сиена, Татьяна Гордеева

Сиена. Другие новости 03.05.16

Премьер-министр Италии обвинил австрийское правительство в бездействии. Австрия выставила на перевале Бреннер заградотряды. / В Италии неизвестные подожгли дверь дома Аль Бано. Певец назвал инцидент позорным происшествием. / Предъявлено обвинение педофилу, подозреваемому в изнасиловании и убийстве 6-летней девочки. Итальянец арестован за надругательство над сыном сожительницы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки