AMP18+

Италия

/

Веселый могильщик на итальянский манер Работник кладбища выдирал у покойников золотые зубы

Итальянская полиция обвинила 50-летнего жителя Сиены в осквернении человеческих останков и порче чужого имущества. Как сообщает «Corriere di Siena», мужчина промышлял разграблением могил на муниципальных кладбищах, вырывая золотые зубы и коронки у покойников. При этом итальянец работал штатным сотрудником погоста и занимался эксгумацией и перезахоронением тел. По данным следователей, на счету обвиняемого не менее двадцати оскверненных и разграбленных могил.

Мужчину задержали случайно, когда он возвращался домой с кладбища в сопровождении своего приятеля. Дорожная полиция остановила его автомобиль для рутинной проверки документов. Выяснилось, что 50-летний уроженец Турина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и другие имущественные преступления. При обыске, в заднем кармане его брюк были найдены завернутые в платок золотые коронки.

Преступник попытался схитрить, заявив, что нашел их на дороге, однако его уловки ни к чему ни привели. В настоящее время «гробокопатель» находится под домашним арестом в ожидании суда. По факту вандализма на кладбище возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что золотые зубные протезы являются очень перспективным направлением в гробокопательстве. Грабителей привлекают прежде всего золотые коронки, которые сбываются за полцены ювелирам. По данным следователей, за десять золотых коронок преступники могут получить до двух тысяч евро.

Сиена, Татьяна Гордеева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Италия, В мире, Здоровье, Общество, Скандалы и происшествия, Европа,