российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ferrari отчитался о рекордной прибыли за первый квартал 2016 года И объявил о назначении нового гендиректора

Чистая прибыль итальянского автомобильного концерна Ferrari за первый квартал 2016 года составила 78 миллионов долларов, что на 19 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом общая выручка компании за первый квартал составила 675 миллионов евро (рост на 8,8 процентов). Такие данные приводит «La Repubblica».

Издание отмечает, что в 2016 году наметилось также сокращение чистого долга концерна, по данным на конец марта, его сумма составляет 782 миллионов евро. Общий объем поставок автомобилей достиг 1882 единиц, увеличившись на 15%.

Кроме того, на этой неделе производитель спортивных автомобилей подтвердил, что Амедео Фелиcа после 26 лет службы ушел с поста генерального директора компании, передав все свои полномочия Серджио Маркионне, который также является генеральным директором Fiat Chrysler Automobiles (FCA), компании-учредителя Ferrari.

Маркионне немедленно приступит к исполнению своих обязанностей на новом посту и продолжит занимать должность председателя совета директоров компании. 69-летний Фелиса останется членом правления итальянского автопроизводителя, а также будет выступать в роли технического советника.

По словам Маркионне, его основной задачей на посту генерального директора компании будет вернуть ее былые позиции на рынке.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 04.05.16

Китайские полицейские приступят к патрулированию городов Италии. / Итальянцы поднимут затонувшее год назад судно с мигрантами. / Веселый могильщик на итальянский манер. Работник кладбища выдирал у покойников золотые зубы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках