российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Италии оправдал украинского бездомного, укравшего продукты из супермаркета

Верховный кассационный суд Италии оправдал бездомного уроженца Украины, который украл продукты из супермаркета. По мнению итальянских судей, воровство еды в небольших количествах с целью утолить голод нельзя считать преступлением.

Как отмечает «Il Corriere», этим решением суда был отменен приговор, вынесенный в отношении Романа Острякова, бездомного украинца, который украл из супермаркета сыр и сосиски на общую сумму четыре евро.

Суд постановил, что Остряков украл еду «перед лицом немедленной и неотвратимой нужды в пропитании». Следовательно, данный поступок не может расцениваться как преступление.

«Тот, кто крадет небольшое количество еды, движимый нуждой и голодом, в целях удовлетворения жизненно важной потребности в пропитании, не должен подлежать наказанию», – говорится в решении суда.

Отметим, что инцидент с кражей произошел в Генуе еще пять лет назад. Один из покупателей уведомил охрану местного супермаркета, что Остряков собирается вынести из магазина сыр и сосиски в кармане, заплатив только за хлеб.

В результате, в 2015 году Остряков был признан виновным и приговорен к шести месяцам тюрьмы и штрафу в 100 евро. Адвокаты обвиняемого обжаловали этот приговор, отмечая, что их подзащитный был пойман с поличным еще до того, как успел выйти из магазина и съесть украденное. Верховный суд Италии удовлетворил кассационную жалобу Острякова.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 04.05.16

Ferrari отчитался о рекордной прибыли за первый квартал 2016 года. И объявил о назначении нового гендиректора. / Китайские полицейские приступят к патрулированию городов Италии. / Итальянцы поднимут затонувшее год назад судно с мигрантами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках