российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянского профессора приняли за террориста за решение уравнения в самолете

Итальянский профессор математики Пенсильванского университета США, Гвидо Менцио, был принят за террориста на борту самолета, направляющегося из Филадельфии в Нью-Йорк, пишет «Il Corriere».

Причиной послужило «странное», по мнению пассажиров, поведение математика. Дело в том, что еще до взлета самолета мужчина достал блокнот и начал сосредоточенно записывать множество непонятных заметок. Сложные математические вычисления профессора привлекли внимание его соседки, сообщившей стюардессе, что мужчина ведет себя очень странно. В результате, была объявлена террористическая тревога, вылет приостановили, а профессор был допрошен офицером безопасности аэропорта.

Как выяснилось, на самом деле Гвидо Менцио летел на конференцию и готовился к лекции, решая сложное математическое уравнение. Пассажирку и стюардессу насторожила внешность Гвидо и его акцент. Ученый был очень раздасован из-за того, что пришлось задержать вылет. Он подверг критике жесткие правила безопасности, а также некомпетентный персонал, который не может отличить террориста от обычного человека.

Рим – Нью-Йорк, Татьяна Гордеева

Рим – Нью-Йорк. Другие новости 18.05.16

Обвинение требует 18 лет тюрьмы для «капитана» корабля, на котором погибло более 800 мигрантов. / Италия отказалась от своего решения направить войска в Ливию. Ситуация в африканской стране еще слишком нестабильна. / Итальянские СМИ: голосование в Венеции может спровоцировать отказ Европы от санкций. Посол Украины в Италии спешно пишет письма итальянским властям. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках