российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Рима хотят построить первую в мире «станцию метро-музей» (ФОТО)

Власти итальянской столицы решили объединить станцию метро линии C Амба Арадам (Amba Aradam) с недавно открытой во время прокладки линии метрополитена римской казармой второго века н.э., обнаруженной на глубине девяти метров во время проведения работ по строительству новой станции метро. Об этом пишет «Il Messaggero».

1753 квадратных метра руин представляют собой около 39 комнат, многие из которых содержат оригинальные фрески и мозаики. Руководство города пообещало, что открытие не приведет к задержкам в реализации станции или к увеличению затрат. Напротив, в столице Италии появится действующая археологическая станция (раскопки в зоне обнаружения казарм только начались), куда каждый желающий сможет попасть, просто сев в вагон метро.

Предполагается, что новая станция метро будет «гораздо больше, чем просто станция-музей»: в соответствии с планами муниципалитета, она станет «местом встречи для туристов и местных жителей, интересующихся секретами подземного Рима».

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 20.05.16

В Италии скончался основатель Радикальной партии Италии. Марко Паннелла ушел их жизни в возрасте 86 лет. / Итальянские СМИ: «Венецианский парламент выступил против Брюсселя и ЕС». / Итальянского профессора приняли за террориста за решение уравнения в самолете. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках