российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские полицейские подтягивают свой английский с помощью мигрантов

В сицилийском городе Кальтаниссетта в ожидании решения на запрос о предоставлении убежища беженцы начали преподавать местной полиции английский язык. Данная идея возникла после того, как местные сотрудники пожаловались своему начальству на то, что не могут выполнять свою работу эффективно из-за отсутствия элементарных знаний иностранного языка.

Как пишет «La Repubblica», в город, расположенный в горах центральной Сицилии, каждый год прибывают тысячи иностранных туристов и мигрантов. Однако местная полиция не может оказать им посильную помощь, поскольку не в состоянии объяснить элементарные вещи, например, подсказать дорогу.

Мэр города Джованни Руволо решил привлечь лиц, запрашивающих убежище, к проведению 30-часового курса английского языка для 74 членов полиции Кальтанисетты. Мигранты с радостью согласились поучаствовать в эксперименте. «Я работал учителем у себя на родине и чувствую, что смогу быть тут полезным», – заявил один из мигрантов.

Руволо также надеется, что эта схема поможет лицам, ищущим убежища, лучше интегрироваться в местную среду. «Я считаю, что это отличный способ показать людям, что мигранты могут быть ресурсом для страны. Не нужно зацикливаться на статистике и новостях об очередной трагедии, необходимо понимать, что среди беженцев много уникальных и талантливых людей», – сказал мэр Кальтанисетты.

Кальтаниссетта, Татьяна Гордеева

Кальтаниссетта. Другие новости 20.05.16

Власти Рима хотят построить первую в мире «станцию метро-музей» (ФОТО). / В Италии скончался основатель Радикальной партии Италии. Марко Паннелла ушел их жизни в возрасте 86 лет. / Итальянские СМИ: «Венецианский парламент выступил против Брюсселя и ЕС». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках