российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кальяри найден труп мужчины, пролежавший в квартире 5 лет

Полностью разложившийся труп 57-летнего мужчины, скончавшегося 5 лет назад, был найден в его квартире в Сан-Гавино, в провинции Кальяри. Страшную находку сделали пожарные в ходе плановой проверки.

Как сообщает «Il Gazzetino», на трупе признаков насильственной смерти не обнаружено. В холодильнике найдены пакеты с молоком и другие продукты, датированные 2011 годом. Этим же годом датированы квитанции и рецепты, обнаруженные на обеденном столе. Имеются все основания предполагать, что труп мужчины пролежал в квартире около 5 лет.

По мнению следователей, смерть мужчины была естественного характера. Характерный трупный запах соседи не почувствовали, так как в комнате, где лежал умерший, были открыты окна. Именно это обстоятельство и объясняет тот факт, что тело не находили столь долгое время.

Возможно, труп пролежал бы при таких условиях и десять лет, если бы не пожарные, которые проводили плановый осмотр помещений.

В ходе доследственной проверки установлено, что Марчелло Путцу проживал в квартире один, его жена после развода уехала из города, забрав с собой детей. Кроме того, выяснилось, что мужчина долгое время страдал психическими отклонениями. Со слов соседей, последний раз хозяина квартиры видели осенью 2011 года, а позднее никаких признаков проживания в квартире не слышали, никого не видели, поэтому предполагали, что хозяин куда-нибудь уехал.

За время «отсутствия» хозяина квартиры накопился долг по электричеству и коммунальным услугам. В 2010 году электричество было отключено, между тем никаких действий по выселению неплательщика предпринято не было, и о том, что с ним произошло, узнали случайно.

Кальяри, Татьяна Гордеева

Кальяри. Другие новости 26.05.16

В Италии запретят движения старых автомобилей. Машины, выпущенные до 1992 года, уйдут с итальянских дорог. / Австрия увеличивает число антимигрантских патрулей на границе с Италией. / В Италии два иностранца сядут на шесть лет за угрозы в интернете. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках