российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через всю Италию на инвалидной коляске

Это больше чем путешествие – это гимн жизни. Двое молодых туринцев 38-летний Данило Рагона и 36-летний Лука Паьярди после серьезной автомобильной аварии оказались прикованными к инвалидной коляске. Познакомились друзья уже в больнице, после чего практически не расставались. Их объединяют общие интересы и страсть к спорту.

Свое путешествие энергичные итальянцы начнут 6 июня в Больцано, что на самом севере Италии. А до пункта назначения, Палермо, который расположен на самом кончике «сапога», Данило и Лука планируют добраться через месяц.

Данило Рагона и Лука Паьярди

Путешествие будет состоять из 30 этапов, каждый из которых – это возможность новых открытий, новых знакомств и преодоления себя. Планируется, что в ходе так называемого «Джиро д'Италия» друзья будут играть в теннис, летать на параплане, плавать на лодке и каяке, кататься на лошадях, заниматься рафтингом и водными лыжами. Одним словом, программа более чем насыщенная.

По словам Данило и Луки, спорт для них – это инструмент познания как самих себя, так и других. В прошлом году они уже совершили небольшое путешествие на инвалидных колясках, котрое продлилось чуть более недели. Теперь перед друзьями стоит более серьезная задача: не только проехать всю Италию, но и зарядить энергией и мужеством всех тех, кто находится в таком же положении, как и они.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 30.05.16

Премьер-министр Италии призвал не раздувать панику вокруг миграционного кризиса. Маттео Ренци: «Нет никакого вторжения, мы просто стараемся спасти как можно больше жизней». / Итальянец сжег свою бывшую невесту заживо. Девушка погибла в страшных мучениях. / Жители Италии встали на защиту отшельника с острова Буделли. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках