российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэрошоу «Трехцветных стрел» произвело фурор на Дне Республики в Риме (ФОТО, ВИДЕО)

В столице Италии прошли празднования, посвященные Дню Республики (итал. Festa della Repubblica Italiana). Этот день считается рождением новой системы власти в государстве – с этого дня Италия перестала быть монархией и перешла на республиканский строй правления.

В этом году масштабные празднования в Риме завершились грандиозным аэрошоу пилотажной группы итальянских ВВС «Трехцветные стрелы» (итал. Frecce Tricolari).

Самолеты пролетели над Римом, оставляя за собой красивый дымный след в виде итальянского триколора.

Выступление пилотажной группы итальянских ВВС «Трехцветные стрелы»

В сети появилось также видео, снятое с борта одного из самолетов пилотажной группы, участвующего в аэрошоу. От этих кадров просто захватывает дух: под крылом самолета пролетают Римский Форум, Алтарь Отечества, Виа дель Корсо, Пьяцца дель Пополо.

Вид с борта самолета

Добавим, с 1984 года группа выступает на самолетах Aermacchi MB-339-PAN – специальной модификации для высшего пилотажа, с которой демонтировано все военное оборудование и установлены дымогенераторы. Официальное наименование группы: 313. Gruppo Addestramento Acrobatico, Pattuglia Acrobatica Nazionale (PAN) Frecce Tricolori. Основана 1 марта 1961 года. В группе выступают 10 самолетов.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 06.06.16

В центре Рима загорелся автобус с пассажирами (ФОТО). / Впервые в истории Рима мэром может стать женщина. По результатам первого тура, лидирует кандидат от «Движения 5 звезд» Вирджиния Раджи. / На шикарной яхте в Каталонии нашли тела россиянки и итальянца. Генконсульсто России выясняет причины случившегося. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках