российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии запретили пышные похороны 100-летнего мафиозного босса

В возрасте 100 лет в Чинизи, провинция Палермо, скончался Прокопио ди Маджио, единственный оставшийся на свободе босс куполы (высшего совета итальянской мафии). Криминальный авторитет за свою долгую жизнь избежал, по крайней мере, двух покушений на убийство – в 1983 и в 1991 году.

Как сообщает сайт «Tgcom24», Ди Маджио был осужден за участие в мафиозной группировке в ходе мегапроцесса в Палермо, организованного известными борцами с преступностью Джованни Фальконе и Паоло Борселлино, однако позднее был оправдан и выпущен на свободу.

Отмечается, что старший сын Ди Маджио, Гаспаре, отбывает тюремное заключение по обвинению в убийстве, а его младший сын, Джузеппе, бесследно исчез.

В январе этого года с большим размахом прошло празднование 100-летнего юбилея Ди Маджио, с фейерверками и роскошным банкетом.

Однако публичные похороны итальянского мафиози оказались под запретом. Тело почившего Ди Маджио будет перевезено без лишней помпы из его дома на местное кладбище.

Напомним, итальянская общественность строго следит за подобными случаями после того, как в августе прошлого года в Риме прошли пышные похороны 65-летнего влиятельного босса мафии Витторио Касамоника. Гроб с телом усопшего мафиози доставили в церковь Сан Джованни Боско в пригороде Рима в карете, запряженной шестеркой лошадей с черным плюмажем. Карету сопровождали черные лимузины с венками. С вертолета на землю летели лепестки красных роз. Оркестр исполнял мелодию из фильма «Крестный отец». «Ты сумел завоевать Рим, теперь очередь за раем», – гласила надпись на одном из плакатов, висевших на воротах перед церковью. «Король Рима», – было написано на другом плакате.

Политики назвали похороны, проведенные в духе голливудских фильмов, открытым заявлением о безнаказанности преступников и призвали принять меры, чтобы запретить подобные мероприятия, прославляющие криминальные банды.

Палермо, Татьяна Гордеева

Палермо. Другие новости 06.06.16

Аэрошоу «Трехцветных стрел» произвело фурор на Дне Республики в Риме (ФОТО, ВИДЕО). / В центре Рима загорелся автобус с пассажирами (ФОТО). / Впервые в истории Рима мэром может стать женщина. По результатам первого тура, лидирует кандидат от «Движения 5 звезд» Вирджиния Раджи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках