российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Палермо из-за бушующих лесных пожаров эвакуировано более ста человек 50 детей госпитализированы с острым отравлением дымом

Минувшей ночью в сицилийской провинции Палермо произошла серия лесных пожаров, из-за которых местным властям пришлось в ряде районов даже прибегнуть к эвакуации населения. Как сообщает «Tgcom24», самый крупный пожар был зафиксирован в коммуне Коллесано. Десять пожарных расчетов тушили его до сегодняшнего утра, к ликвидации были также привлечены подразделения службы Гражданской обороны и два самолета Canadair, оборудованных специальной техникой.

В результате аномальной жары, а также под воздействием сильного ветра сирокко, принесшего массы раскаленного воздуха на Сицилию из Северной Африки, очаги возгорания возникли сразу в нескольких районах провинции. Пожары охватили значительную часть Палермо, сейчас борьба с огнем продолжается близ населенных пунктов Терразини, Карини и Бизакуино. В среду силы пожарной охраны ликвидировали очаги возгорания сразу в одиннадцати городах и селениях провинции.

В результате пожаров в Монте Капуто, более 50 детей местных школ были госпитализированы с острой интоксикацией дымом. К счастью, по словам врачей, их жизни ничто не угрожает. Кроме того, пожарным удалось спасти несколько человек, оказавшихся в огненной ловушке в собственном доме.

По мнению местных властей, ситуация катастрофическая. Огонь и дым пожаров сделал непроходимыми некоторые дороги. Возгорания охватили районы Граттери, Террасини и Энтеллина. Из-за угрозы огненной стихии закрыт природный заповедник Зингаро в районе Трапани.

Сильный южный ветер, который дует с ночи в Палермо, заблокировал с рассвета сегодняшнего дня работу пожарных самолетов. «К сожалению, ветер не позволяет нам продолжать запуски воздушной пожарной техники, поэтому в настоящий момент мы были вынуждены прекратить полеты», – сообщил командир пожарной бригады Палермо Джампьеро Боскино.

Палермо, Татьяна Гордеева

Палермо. Другие новости 16.06.16

Священник из Мессины отказал в причастии девочке, больной аутизмом. / В Турине арестованы грабители виллы Аллегры Аньелли, матери президента «Ювентуса». Взломщиками оказались граждане Косово. / 80-летний итальянский фермер решил окончить среднюю школу. Пожилой выпускник получит аттестат вместе с 14-летними подростками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках