российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЧП в аэропорту Палермо: самолет компании Alitalia столкнулся со стаей птиц

Пассажирский лайнер компании Alitalia врезался в стаю птиц при взлете в аэропорту столицы Сицилии. Как сообщает «Tgcom24», пернатые оказались на пути у самолета, следующего по рейсу Палермо-Милан.

В результате, экипажу лайнера пришлось остановить взлет самолета. Как сообщили изданию в диспетчерской службе палермского авиаузла, при заходе на взлетную полосу командир воздушного судна Airbus А320, выполнявшего рейс по маршруту Палермо-Милан, доложил о столкновении со стаей птиц.

К счастью, никто из пассажиров и экипажа не пострадал. При осмотре самолета, в его турбинах были обнаружены останки пернатых. Всех пассажиров пересадили на резервное воздушное судно для того, чтобы они смогли продолжить полет в Милан.

Стоит отметить, что обитающие неподалеку от аэропортов птицы представляют серьезную угрозу для пассажирских самолетов. Не раз попадание одной или нескольких птиц в авиационные двигатели заканчивалось катастрофами. Из-за этого производители самолетов во время испытаний даже обстреливают лопасти турбин куриными тушками.

Палермо, Татьяна Гордеева

Палермо. Другие новости 16.06.16

В Палермо из-за бушующих лесных пожаров эвакуировано более ста человек. 50 детей госпитализированы с острым отравлением дымом. / Священник из Мессины отказал в причастии девочке, больной аутизмом. / В Турине арестованы грабители виллы Аллегры Аньелли, матери президента «Ювентуса». Взломщиками оказались граждане Косово. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках