российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший мэр Рима предстанет перед судом за растрату Первое заседание суда назначено на сентябрь

Бывший градоначальник Рима, Иньяцио Марино, предстанет перед судом по делу о растрате государственных средств. Как пишет «La Stampa», прокурор настаивал на проведении ускоренной судебной процедуры, поэтому первое заседание суда назначено на 29 сентября. Свой запрос прокуратура объяснила наличием «очевидных доказательств» вины экс-мэра по предъявленным ему обвинениям.

Напомним, что в октябре прошлого года Иньяцио Марино подал официальное заявление об уходе с поста римского градоначальника на фоне громкого скандала, разгоревшегося в итальянской столице, о расходах мэра, которые он оплачивал кредитной картой муниципалитета.

Общественное недовольство также вызвала поездка римского мэра с семьей в отпуск в США. Повышенное внимание местных СМИ в отношении Марино, между тем, было связано с громким коррупционным скандалом Mafia Capitale («Столичная мафия»), в котором оказались замешаны многие местные предприниматели и чиновники и который поставил под сомнение способность мэра итальянской столицы Иньяцио Марино управлять сложным хозяйством Рима.

В ответ на это Марино, который возглавил администрацию столицы Италии в 2013 году, заявил, что возместит все расходы, оплаченные картой муниципалитета, в размере 20 тысяч евро, и намекнул, что пытался построить лучшее будущее для Рима, однако столкнулся с яростным противодействием.

После выборов нового мэра итальянской столицы, 37-летней Вирджинии Раджи, Иньяцио Марино поздравил ее с победой и пожелал удачи.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 20.06.16

Впервые в истории мэром Рима избрана женщина. В Италии состоялся второй тур административных выборов. / Макси-рейд против мафии в Неаполе: 90 арестов, среди задержанных много женщин. / Поведение Ренци на ПМЭФ вызвало смех в итальянских СМИ (ФОТО, ВИДЕО). Во время речи Путина итальянский премьер не отрывался от смартфона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках