российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рим погряз в мусоре и отходах, на свалках вспыхивают пожары Количество грызунов вдвое превысило численность населения

То, что Вечный Город погряз в мусоре и отходах, не удивляет уже никого. Однако с наступлением жары ситуация все чаще выходит из-под контроля. В последнее время на городских мусорных свалках вспыхивают пожары, а пламя охватывает тонны отходов. Во время последнего пожара на одной из городских свалок, на место происшествия незамедлительно прибыли карабинеры, полицейские и пожарники.

Очаг возгорания был сразу же потушен, следователи выясняют причины возгорания. Жители домов в прилегающих к месту пожара кварталах были эвакуированы из-за опасности отравления токсичным дымом. Как пишет столичное издание «La Notizia», во время тушения пожара один из пожарников получил травму головы (на него обрушилась часть горящей крыши складских перекрытий) и был доставлен в местную больницу.

Стоит отметить, что часто причиной подобных возгораний становятся сами римляне. В некоторых районах города местные жители, возмущенные тем, что вывоз мусор не осуществляется должным образом, опрокидывают мусорные баки и поджигают их. К примеру, в квартале Тор Белла Монака мусор не вывозился уже три недели. Горожане практически утопают в отходах и задыхаются от неприятных запахов. Жители города жалуются на нашествие грызунов, которых привлекают пищевые отходы. Вредители настолько активно размножаются, что их количество уже в два раза превышает численность населения столицы Италии.

Всего с начала года в знак протеста были подожжены по крайней мере 260 мусорных баков по всему городу.

Ситуация усугубляется многочисленными забастовками мусорщиков, очередная из которых назначена на 11 июля. Работники коммунальных служб требуют пересмотра условий контракта, регулирующего трудовую деятельность в данной сфере. Следует отметить, что даже в обычные дни без забастовки мусор в Италии вывозится весьма нерегулярно.

В феврале этого года чиновники решили пойти на радикальный шаг – штрафовать жителей и гостей города за оставленный на улицах мусор. Однако без должной работы коммунальных служб данная мера попросту бесполезна.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 04.07.16

В Риме завершилась первая стадия работ по реставрации Колизея. / Вирджиния Раджи встретилась с Папой Римским. Мэр представила понтифику «Голос забытого Рима». / Итальянские фермеры требуют отмены антироссийских санкций. Москва не спешит выкладывать заморские яства на прилавки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки