российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Милане мужчина взорвал жилой дом, чтобы отомстить бывшей

Трагедия произошла в одном из многоквартирных домов в Милане. В результате взрыва бытового газа погибли 43-летняя женщина и студенческая пара, проживающая по соседству от квартиры, в которой прогремел взрыв, кроме того девять человек получили ожоги различной степени тяжести.

Дом, где произошла трагедия

По подозрению в совершении преступления был задержан 51-летний Джузеппе Пелликано, владелец рекламного агентства и бывший муж погибшей женщины, 43-летней Микаэлы. В ходе допросов мужчина признался в содеянном и рассказал, что собственноручно открутил шланг подачи газа к кухонной плите, так как хотел отплатить жене за то, что она его бросила.

По словам самого Пелликано, его воспоминания о той ночи обрывочны: он как обычно принял снотворное и транквилизаторы, и пошел спать, в какой-то момент он проснулся, взял плоскогубцы и отвинтил газовый шланг, после чего снова вернулся в постель, а проснулся уже в больнице. «Я не хотел убивать Микаэлу и девочек», – сказал Пелликано. Однако, по словам прокурора, в ходе допросов обвиняемый «без всякого сочувствия отзывался о жертвах и говорил о своих добровольных намерениях использовать газ, чтобы положить конец истории, которая ему порядком поднадоела».

По данным следствия, мужчина решил избавиться от жены, с которой разошелся еще два года назад, но продолжал поддерживать отношения ради дочерей, младшая из которых больна аутизмом. Желание жены развестись Пелликано воспринял очень болезненно, мужчина начал посещать психотерапевта и лечиться от депрессии. Мужчину даже не остановила мысль о своих маленьких дочках, 7 и 11 лет, которые находились в этот момент в квартире. Девочки получили серьезные ожоги и до сих пор находятся в больнице.

Отмечается, что всего за четыре дня до трагедии итальянец напал на машину любовника своей бывшей жены: исписал ее ругательствами краской из баллончика и проколол шины.

Несмотря на просьбу адвокатов, по решению суда, Пелликано не будет выпущен под залог по причине «его состояния нервно-психического напряжения, которое представляет угрозу окружающим».

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 05.07.16

Из-за продэмбарго сельхоз сектор Италии «просел» на 600 млн евро. Выход Великобритании из ЕС усугубит и без того непростую ситуацию. / Евросоюз заставляет «Билайн» поделиться активами. / Вирджиния Раджи намерена взыскать с Ватикана 404 млн евро недоплаченных налогов. Мэр намерена отказаться от проведения Олимпийских игр. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках