российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае итальянца приговорили к 4 годам заключения Теплолюбивый мужчина будет отбывать наказание в Сибири

Гражданина Италии, уроженца и жителя города Виченца, 37-летнего Диего Дзаттра осудили в Горно-Алтайске, приговорив к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии усиленного режима и штрафу в 5 тысяч евро.

Как сообщает местное издание «Il Giornale di Vicenza», итальянца, частого гостя на Алтае и в Сибири, куда он регулярно приезжал, в сопровождении супруги Николетты, «по семейным обстоятельствам», арестовали еще в октябре 2015 года.

Однажды вечером итальянец, после обильного потребления алкоголя, исключительно «для сугрева», как уточняет итальянское издание, сел за руль и был остановлен ДПС. Синьор Дзаттра признал факт опьянения, но заявил, что отдавал отчет в своих действиях и контролировал ситуацию.

Однако сотрудники дорожной полиции выставили ему иные претензии: итальянские водительские права не подразумевали вождение транспортного средства на территории РФ и ему требовалось специальное разрешение на управление автомобилем в России.

Полицейские захотели досмотреть автомобиль и попросили итальянца открыть багажник, однако он набросился на одного из сотрудников и грубо оттолкнул его. После этого в наручниках его доставили в местную КПЗ, где он и провел ночь.

Итальянца выпустили под залог и он смог выехать в Италию. Процесс прошел в его отсутствие и суд удовлетворил требование государственного обвинения.

В настоящее время синьор Дзаттра намерен подать апелляцию с намерением обжаловать решение суда первой инстанции.

Виченца-Горно-Алтайск, Всеволод Гнетий

Виченца-Горно-Алтайск. Другие новости 08.08.16

Таинственная смерть военнослужащей США на базе ВМФ в Гаэте (ФОТО). 20-летняя американка служила на флагманском корабле 6-го флота США. / Цыганские страсти: Казамоника поджег виллу, мстя за честь сестры…. И стал единственной жертвой пожара. / Эрдоган: Запад на стороне зачинщиков переворота. Президент Турции обвинил Италию в преследовании сына: «Займитесь лучше мафией». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки