российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия меняет иммиграционную политику Высылка по ускоренной процедуре и отмена апелляции

Итальянские суды завалены исками иммигрантов против незаконной высылки из страны и правительство решило изменить правила игры. Министр юстиции Италии Андреа Орландо объявил о широкомасштабной реформе судебной системы в том, что касается иммиграционных процессов.

В настоящее время в итальянские суды ежемесячно поступают более трех тысяч исков, апелляции на решения судов первой инстанции о высылке нелегальных иммигрантов или иностранцев, преступивших закон.

Только с начала 2016 года таких исков поступило на рассмотрение более 15 тысяч, на три с половиной тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В тоже время, с начала 2016 года, по данным искам были вынесены всего лишь 985 судебных решений, то есть был рассмотрен лишь один иск из каждых 15.

Несмотря на то, что 6 из 10 иммигрантов, подавших прошение о предоставлении убежища в Италии, получают отказ, они остаются на национальной территории и подают апелляцию на решение суда низшей инстанции.

Это позволяет нелегалу, или иностранцу, не имеющему права на получение убежища, пребывать на территории Италии фактически более 2 лет.

Поэтому итальянский министр юстиции намерен отменить апелляцию, сделав решение суда первой инстанции окончательным и бесповоротным: иммигрант, которому отказано в убежище, подлежит выдворению с национальной территории.

Помимо этого, министр намерен ускорить саму процедуру рассмотрения заявления иммигранта о предоставлении убежища. В настоящее время данная процедура занимает в среднем 167 дней.

Министр также, в целях разгрузки судов с наибольшим количеством исков иммигрантов, а именно Неаполя, Милана и Рима, намерен направить туда дополнительное количество судей, в задачи которых будет входить рассмотрение исключительно иммиграционных дел.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 16.08.16

Бывший муж Моники Беллуччи утешился…(ФОТО). С итальянской моделью. / Нобелевский лауреат, шут по призванию, написал скабрезный портрет вице-премьера Италии (ФОТО). И выставил его на аукцион. / Ну чистый цирк! (ФОТО). В Калабрии циркач из шапито зарезал конкурента. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки