российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Олимпийского комитета Италии не спешит отказываться от Игр-2024

Глава Олимпийского комитета Италии Джованни Малаго решил побороться за право Рима принимать летнюю Олимпиаду в 2024 году. По его мнению, заявление мэра столицы Виржинии Раджи, в котором она сообщила о намерении отказаться от проведения Игр, это не что иное, как демагогия и популизм.

Накануне глава администрации Рима сказала, что Олимпийские игры ничего не принесут городу, кроме долгов, передает РИА «Новости». По ее словам, бороться за право на проведение Олимпиады – безответственно. Римляне до сих пор расплачиваются за долги, взятые на проведение Олимпийских игр в 1960 году, отметила Раджи. «Олимпиада – это мечта, которая трансформируется в кошмарный сон», – заключила она.

Позже выяснилось, что перед тем, как объявлять об отказе о выдвижении кандидатуры Рима на проведение Игр-2024, Раджи должна была обсудить этот вопрос с президентом Национального олимпийского комитета Италии (CONI) Джованни Малаго, однако эта встреча так и не состоялась.

Малаго был крайне недоволен заявлением градоначальницы, а также уточнил, что пока не услышал официальное «нет», пишет ВВС. «Есть ли альтернативный проект для Рима, который приведет к созданию новых рабочих мест? – возмущался Малаго. – Даже профсоюзы поддержали проект».

Чтобы отстоять Игры в Риме глава Олимпийского комитета Италии намерен встретиться с премьер-министром страны Маттео Ренци. Впрочем, итальянские СМИ полагают, что премьер вряд ли будет вмешиваться.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 22.09.16

«Испанская лестница» в Риме открылась после реставрации. / Италия просит Россию о помощи в ливийском вопросе. / В Италии бастуют сотрудники авиакомпании AlItalia. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки