российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский адвокат судится с авиакомпанией из-за лишнего веса соседа в самолете

Адвокат из Италии Джорджио Дестро требует от авиакомпании Emirates Airlines 200 тысяч рублей, за то, что его сосед в самолете, страдающий ожирением, занял его место. В результате итальянцу пришлось девять часов полета провести на ногах.

По словам Дестро, который является «золотым» клиентом арабского авиаперевозчика, пассажир, летевший рядом с ним, в силу анатомических особенностей не поместился в своем кресле и занял соседнее место. Итальянец девять часов простоял в проходе самолета.

«Только несколько раз присел в кресла, предназначенные для членов экипажа, когда они были свободны. Я предлагал авиакомпании меня пересадить, но мне сказали, что все места заняты», – цитирует возмущенного адвоката Daily Mail.

При этом Emirates Airlines отказалась каким-либо образом загладить свою вину, несмотря на то, что Дестро является золотым членом авиаперевозчика. Пассажир подал на компанию в суд с требованием выплатить ему 2375 фунтов стерлингов (около 200 тысяч рублей) в качестве компенсации морального вреда.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 22.09.16

Глава Олимпийского комитета Италии не спешит отказываться от Игр-2024. / «Испанская лестница» в Риме открылась после реставрации. / Италия просит Россию о помощи в ливийском вопросе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках