российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский профессор создаст в Приморье Высшую школу экологии

При Дальневосточном федеральном университете необходимо создать Высшую школу экологии и международный исследовательский центр. С такой инициативой выступил профессор учебного заведения Риккардо Валентини.

По мнению итальянца, который является лауреатом Нобелевской премии мира, у Приморья есть все шансы стать передовым регионом в деле изучения глобальных климатических изменений, пишет «Приморская газета». В дальнейшем профессор планирует вывести изучение климата на базе ДВФУ на международный уровень.

Команда ученых, которую возглавил Валентини, уже приступила к работе по установке десяти станций для мониторинга изменений климата на Дальнем Востоке. Такие центры появятся не только Приморье, но и на Камчатке, а также в Якутии. Станции будут в режиме реального времени предоставлять исследователям данные о климатических изменениях.

Валентини ожидает, что исследовательская инфраструктура в Приморье станет одной из лучших по всему миру. Данные, которыми будут обладать дальневосточные ученые, в будущем привлекут и европейских исследователей, которые, по мнению итальянца, практически ничего не знают ни о Дальнем Востоке, ни об Азии.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 26.09.16

Банковский кризис настиг Италию. Правительство страны готово пойти наперекор Европейскому Центробанку. / В России растут продажи итальянских спорткаров. / Итальянский адвокат судится с авиакомпанией из-за лишнего веса соседа в самолете. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках