российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии поймали главу калабрийской мафии (ВИДЕО) Мафиози скрывался в секретном бункере в своем доме

Карабинеры задержали Антонио Пелле, который входит в список 100 самых разыскиваемых преступников. Мафиози удалось поймать в собственном доме, он скрывался в секретной комнате.

54-летнему Антонио Пеле по кличке «Mamma» удавалось ускользать от полиции пять лет. Как оказалось, он прятался в своем доме в специально оборудованной комнате, построенной между санузлом и спальней сына. На кадрах, распространенных полицией Италии, видно как один из самых опасных преступников выбирается из-за шкафа, загораживающего вход в бункер.

Родной город Пелле Сан-Лука на юге Италии считают центром мафии «ндрангеты». По данным полиции, Mamma возглавляет клан Пелле-Ромен в итальянском регионе Калабрия, пишет ANSA. Мафиози сбежал из госпиталя в 2011 году, куда его доставили для лечения из тюрьмы, где он отбывал 20-летний срок за наркотраффик и торговлю оружием.

Кроме того, считается, что Пелле был причастен к перестрелке в Дуйсбурге в 2007 году, где погибли шестеро итальянцев. Этот случай стал одним из актов мести в клановой войне двух мафиозных семей из Сан-Луки.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 05.10.16

Более 20 беженцев задохнулись в трюме плывущего в Италию корабля. / Италия по примеру Венгрии может провести референдум по беженцам. / Ученые воссоздали дом древнеримского банкира в Помпеях (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках