российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии из-за банковской ошибки пенсионер получил 45 тысяч евро Дедушка успел потратить все деньги

70-летний житель итальянского города Империя из-за ошибки в банке стал обладателем 45 тысяч евро. Пожилой мужчина успел истратить деньги до того, как сотрудники кредитного учреждения заметили ошибку. В результате запутанное дело оказалось в суде.

Сотрудник банка перепутал счета и отправил внушительную сумму на счет пенсионера. При этом мужчина ожидал прихода крупного страхового возмещения, поэтому не был удивлен тому, что на его карте оказалось 44 964 евро.

Когда в банке заметили ошибку, на счету итальянца денег уже не было. Тогда руководство отделения банка в Империи приняло решение внести клиента в «черный список» с запретом выдачи кредитов. Кроме того, со счета пенсионера без уведомления сняли страховую компенсацию в размере 8600 евро, которая позднее прибыла из Германии.

Пожилой итальянец был шокирован поведением сотрудников банка, которые таким грубым методом пытались исправить собственную ошибку, и подал на финансовую организацию в суд. Притом, что мужчина был согласен возвратить деньги взносами в размере 200-300 евро в месяц, которые будут вычитаться из его пенсии.

Империя, Зоя Осколкова

Империя. Другие новости 06.10.16

В итальянской школе детям беженцев запретили посещать общественную уборную. / Эксперт: медлительность политиков ЕС приведет к распаду еврозоны. / В Италии поймали главу калабрийской мафии (ВИДЕО). Мафиози скрывался в секретном бункере в своем доме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках