российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нашествие летучих муравьев на побережье Ривьера Романьола (ФОТО) Более тысячи пострадавших обратились в «Скорую помощь»

Невиданное доселе нашествие роев летучих муравьев было зафиксировано на Адриатическом побережье Ривьера Романьола: более 1 тысячи человек пострадали от весьма болезненных укусов насекомых и вынуждены были обратиться за срочной медицинской помощью.

Зловредные насекомые атаковали туристов на протяжении от Червии до Пезаро, и в районе Римини. Местные врачи сообщили, что реакция кожного покрова тела человека на укусы бывает двух видов: вздувающиеся красные волдыри или непрерывный зуд.

Реакция организма человека на укусы летучих муравьев

Раздражение может держаться на коже в течение нескольких недель, вызывая неприятные ощущения. Летучие муравьи способны к укусам даже сквозь одежду.

Единственным способом лечения является мазь с содержанием кортизона.

Местные власти затрудняются определить, является ли особь, атаковавшая Адриатическое побережье, местным или занесенным извне тропическим видом, и вследствие этого, на данный момент не планируется каких-либо активных мероприятий для борьбы со зловредным насекомым.

Власти уповают на резкое снижение температур, что, по их мнению, приведет автоматически к уничтожению или миграции летучих муравьев.

Римини, Всеволод Гнетий

Римини. Другие новости 08.10.16

Двоюродный брат капитана «Ромы» заключил однополый брак (ФОТО). Франческо Тотти поздравил кузена-новобрачного. / Самый высокий процент молодежи, живущей с родителями, зафиксирован в Италии. / В Италии из-за банковской ошибки пенсионер получил 45 тысяч евро. Дедушка успел потратить все деньги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки