российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Знаменитого итальянского театрального режиссера освистали в Риме Возмущенная публика потребовала возврата денег за билеты

В рамках проходящего в Риме фестиваля театрального искусства Romaeuropafestival знаменитый итальянский режиссер Ромео Кастеллуччи представил спектакль «Орестея» Эсхила.

Спектакль, с огромным успехом прошедший в декабре прошлого года в парижском Одеоне и описанный тамошней критикой как «метеорит, упавший на французскую столицу с космической высоты и в космическом измерении времени», в Вечном городе окончился скандалом.

Ажиотаж был великим, при полном аншлаге, заблаговременной распродаже всех билетом и бесконечным листом ожидания на случайный или лишний билетик.

Однако перед самым началом спектакля было объявлено, что вместо заявленных 150 минут, продолжительность будет сокращена на 25 минут, а целая сцена будет вообще вырезана.

Виной всему были...макаки (!). Спектакль Кастеллуччи является «органическим» с участием на сцене лошади, осла и макак.

На афише было указано, что «сценические животные предоставлены фаунистическим заказником и цирком».

Префектура выдала разрешение на участие в спектакле макак. Однако, из-за головотяпства организаторов фестиваля театрального искусства, макаки так и не увидели подмостков сцены.

Оказалось, что макаки являются краснокнижными животными, а префектура не является компетентным органом для выдачи разрешения на выпуск на сцену особо охраняемых видов животных.

Таким образом, по словам самого Ромео Кастеллуччи, его спектакль оказался «изувеченным».

Жидкие аплодисменты перекрыл свист, а публика стала ломиться в кассу театра Арджентина, требуя возврата денег за билеты.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 08.10.16

Нашествие летучих муравьев на побережье Ривьера Романьола (ФОТО). Более тысячи пострадавших обратились в «Скорую помощь». / Двоюродный брат капитана «Ромы» заключил однополый брак (ФОТО). Франческо Тотти поздравил кузена-новобрачного. / Самый высокий процент молодежи, живущей с родителями, зафиксирован в Италии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки