российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцопрос: три четверти жителей Италии видят президентом США Клинтон

Большинство итальянцев уверены, что Хиллари Клинтон займет кресло президента США. Кроме того, больше половины жителей Апеннинского полуострова считают, что о того, кто станет следующим американским лидером, зависит ситуация в их стране.

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного миланским специализированным институтом Lorien Consulting, 73% итальянцев хотят, чтобы лидер Демократической партии США стала президентом. Предпочтение республиканцу Дональду Трампу отдают лишь 4% респондентов, передает РИА «Новости».

По словам экспертов, итальянцы, как и другие европейцы, традиционно поддерживают демократов. Примечательно, что предпочтение Клинтон отдают даже те жители Италии, которые характеризуют свои политические убеждения как правые.

Между тем, свою поддержку экс-госсекретарю США ранее высказывал и премьер-министр Италии Маттео Ренци. Во время своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме, он заявил, что предпочел бы в будущем работать с «госпожой президентом США».

К тому же большинство итальянцев уверены, что результат американских выборов обязательно окажет влияние на их родину. В частности 63% граждан Италии убеждены в этом, а 24% респондентов считают, что это влияние будет значительным.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 11.10.16

Мужчина устроил одиночную акцию на крыше «Ла Скала» (ФОТО). / Итальянское издание: правительство предоставит иммунитет имамам. Освободив от уголовной ответственности за недонесение о преступлениях. / В Риме иммигрант сходил по большой нужде у Мемориала воинской славы (ФОТО). Днем и на глазах у многочисленных туристов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки