российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В музей Альп вернулся украденный шестикилограммовый золотой самородок

Редкий самородок был похищен из золотого рудника Chamousira Fenilliaz в Брюссоне четверть века назад, после того как добыча ценного металла была закрыта. Теперь уникальный слиток весом шесть килограммов вернулся на родину и пополнит коллекцию музея Форт Бард.

Большая часть самородков из Chamousira после остановки добычи отправилась в музей естествознания в Милане. Как рассказал итальянским СМИ мэр города Брюссона Джулио Гросьяк, возвращение ценнейшего слитка позволит организовать выставку, которая включит в себя все добытые на руднике самородки.

Стоит отметить, что золотые самородки из Брюссона обладают уникальными характеристиками. Дело в том, что в отличие от золота, добытого в других местах, ценный металл не смешивается с другими материалами и сохраняется в чистом виде.

Так в украденном самородке, который весит шесть килограммов, более одного килограмма составляет чистейшее золото.

Брюссон, Зоя Осколкова

Брюссон. Другие новости 11.10.16

Соцопрос: три четверти жителей Италии видят президентом США Клинтон. / Мужчина устроил одиночную акцию на крыше «Ла Скала» (ФОТО). / Итальянское издание: правительство предоставит иммунитет имамам. Освободив от уголовной ответственности за недонесение о преступлениях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках