российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италию все чаще покидают молодые и умные Эксперты говорят об «утечке мозгов»

В 2015 году около 100 тысяч итальянцев покинули свою родину и переехали жить в другую страну. Чаше всего эмигрируют молодые люди с высоким уровнем образования.

Причина роста миграции в возрастной группе от 18 до 34 лет в Италии кроется в первую очередь в высоком уровне безработицы. Примечательно, что страну покидают люди с хорошим образованием, в надежде найти достойную работу за рубежом.

Треть уехавших итальянцев находятся в возрасте от 35 до 49 лет. И только 6,2% мигрантов старше 65 лет, уточняет Thelocal.it. Согласно статистике, на каждого пятого уехавшего гражданина Италии приходится один ребенок.

В общей сложности за прошлый год страну покинули более 100 тысяч итальянцев, что на 6,2% больше, чем годом ранее.

Стоит отметить, что изменилась и география миграции, если раньше жители южных регионов охотнее покидали свой дом из-за экономических факторов, то теперь именно из северных районов, например, благополучной Ломбардии, уезжает все больше жителей.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 12.10.16

В битве за туристов Милан третий год подряд побеждает Рим. / На восстановление после землетрясения итальянские власти выделят 4,5 млрд евро. / В музей Альп вернулся украденный шестикилограммовый золотой самородок. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки