российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии открыли винный фонтан с круглосуточным доступом (ФОТО)

В провинции Кьети городе Ортона теперь функционирует питьевой фонтанчик, где вместо воды можно отведать красного вина от местных производителей. Примечательно, что доступ к фонтану открыт круглосуточно и совершенно бесплатно.

Инициатива установки фонтана с горячительным напитком принадлежит двум бизнесменам Луиджи Нарчизи и Дина Чеспа, которые занимаются организацией паломнических туров «Путь Святого Томмазо», пишет La Stampa.

Предприниматели взяли за основу идею знаменитого винного фонтана Bodegas Irache в Испании, который установлен для паломников, идущих по тропе Камино де Сантьяго.

Стоит отметить, что это не единственный винный фонтан в Италии, подобные отрыты в Сан-Флориано дель Коллио, Карозино и Марино. Однако главное отличие фонтанчика в Кьети в том, что паломники могут выпить бокал красного вина в любое время, а не только по особому случаю.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 14.10.16

В Крым прибыла делегация из пяти регионов богатого итальянского севера. Старые знакомые генуэзцы – в том числе. / Групповое изнасилование итальянки: задержаны 3 просителя убежища. / В Италии в возрасте 90 лет скончался Дарио Фо (ФОТО). Нобелевский лауреат по литературе 1997 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках