российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магазины и кафе Падуи обязали продавать и готовить местные продукты

Владельцы заведений, которые реализуют продукты питания в центре Пудаи, будут обязаны иметь в ассортименте не менее 60% пищевых товаров от местных производителей. Таким образом, власти хотят подстегнуть деятельность фермерских хозяйств региона.

Новый закон, который находится в рассмотрении городского совета Падуи, касается не только продуктовых магазинов, но и ресторанов, закусочных, кафе и баров. Подобная норма уже действует во Флоренции, пресса окрестила закон говорящим названием «Анти-кебаб», пишет La Stampa.

Мэр города Массимо Битончи уже подписал распоряжение, согласно которому предпринимательская деятельность по производству или продаже пищевых продуктов разрешается только, если владелец использует для приготовления или выставляет на продажу, по меньшей мере, 60% продукции от фермеров Венето.

Впрочем, обойти закон все же можно, однако невыполнение условия обойдется предпринимателям большими тратами времени и денег на урегулирование регистрационных вопросов, вплоть до того, что администрация города может отказать в выдаче всевозможных лицензий и разрешений.

Падуя, Зоя Осколкова

Падуя. Другие новости 14.10.16

В Италии открыли винный фонтан с круглосуточным доступом (ФОТО). / В Крым прибыла делегация из пяти регионов богатого итальянского севера. Старые знакомые генуэзцы – в том числе. / Групповое изнасилование итальянки: задержаны 3 просителя убежища. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках