российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюрьма Турина открывает ресторан Обслуживать гостей будут зэки

Пенитенциарное учреждение в пригороде Турина открывает собственный ресторан, персонал которого будут сформирован заключенными. Руководство тюрьмы надеется, что проект станет отправной точкой для новой жизни осужденных.

Заведение под названием «Liberamensa, ristorante in carcere» будет работать два дня в неделю: по пятницам и субботам. Вход в ресторан отрыт с 20.00 до 20.30. Обязательным условием является бронирование столика, более того, потенциальный посетитель должен сообщить не только свое имя, но и место, и дату рождения, так как это все еще действующая тюрьма.

Меню ресторана состоит из блюд, которые приготовлены из продуктов, выращенных заключенными на территории тюрьмы. Ассортимент будет меняться каждые три недели.

Инициаторы проекта надеются, что ресторан поможет заключенным обрести навыки, которые помогут им адаптироваться для жизни на свободе после окончания срока их наказания.

Турин, Зоя Осколкова

Турин. Другие новости 20.10.16

Итальянская певица оголилась у стен Кремля. Песков: Холодно… не Сочи же. / «Вечный» студент из Италии защитил седьмой диплом. / Итальянцы опередили беженцев по обращениям в центры помощи неимущим. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках