российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшая жена выплатит супругу 30 тысяч евро за моральный ущерб

Римский суд приговорил разведенную женщину выплатить бывшему мужу 30 тысяч евро компенсации морального вреда. Дело в том, что итальянка настраивала их общего ребенка против отца, в случае повторения ситуации, опека над несовершеннолетним перейдет к нему.

Мужчина обратился в Гражданский суд Рима с обвинением в адрес бывшей супруги. По его словам женщина дискредитировала отца в глазах сына и таким образом причинила мужчине моральный ущерб.

Судья вынес беспрецедентное решение и удовлетворил иск, обязав экс-супругу выплатить бывшему мужу 30 тысяч евро компенсации морального ущерба. Кроме того, суд постановил, если подобное повторится вновь, отец может претендовать на полную опеку над ребенком.

Как считают правоведы, это историческое дело, решение по которому станет моделью для других судей не только Италии, но и всей Европы.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 21.10.16

В Италии обанкротились строители павильона РФ на Экспо-2015. Российская сторона задолжала фирме 400 тысяч евро. / Эксперт по Ватикану: против Папы Франциска ведется кибер-война. В ней участвуют российские интернет-форумы христианской ориентации. / Тюрьма Турина открывает ресторан. Обслуживать гостей будут зэки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках