российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра итальянского городка оштрафовали на 3 тысячи евро за субботник

Мэр итальянского городка Гомбито, в провинции Кремоны, поплатился за слишком усердную работу на благо общества. Трудовая инспекция прислала штраф градоначальнику на три тысячи евро за организацию субботника.

Массимо Караваджо призвал жителей населенного пункта поучаствовать в уборке улиц. На добровольных началах мэр самолично обрезал деревья в общественных местах и принимал посильное участие в озеленении города.

Некоторое время спустя Караваджо получил по почте квитанцию на оплату штрафа. Трудовая инспекция посчитала, что мэр не должен импровизировать и изображать из себя садовника, а именно, обрезка деревьев не входит в обязанности главы городской администрации, пишет итальянское издание La Stampa.

В свою очередь, Караваджо уверен в своей правоте и не собирается оплачивать штраф. Мэр обратился к Министру по региональным вопросам, Энрико Коста, с просьбой разобраться в недоразумении.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 27.10.16

Восемь человек пострадали из-за землетрясения в центральной Италии. Десятки домов в руинах. / Итальянка нашла на чердаке 37 млн лир. Банки отказались менять клад на евро. / Рим грозит неуплатой взноса в ЕС из-за миграционного кризиса. Ренци: «Италия не выдержит еще один такой же год». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках