российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы готовы заменить мигрантов на рынке труда

Кризис на рынке труда в Италии заставляет коренных итальянцев соглашаться на работу, которую раньше предпочитали поручать мигрантам. Молодые итальянцы готовы работать даже сиделками у пожилых людей.

Каждый второй безработный гражданин Италии согласен взять на себя функции помощника по дому, пишет «La Stampa» со ссылкой на данные исследования, проведенного среди тысячи итальянских безработных в возрасте от 18 до 57 лет. При этом экономками готовы стать за 1000 евро в месяц при графике работы по девять часов в день, шесть дней в неделю.

Большинство респондентов объясняют свой выбор финансовыми затруднениями и высоким уровнем безработицы в стране. Каждый пятый признается, что в работе сиделкой рассчитывает на осуществление долгосрочных планов, а именно, получение части наследства при уходе за пожилыми людьми.

Стоит отметить, что работа сиделки для Европы еще долго будет актуальна. Так, по данным службы европейской статистики, в Италии зарегистрирован самый высокий процент пожилых резидентов старше 80 лет, то есть около 4 млн граждан.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 27.10.16

Мэра итальянского городка оштрафовали на 3 тысячи евро за субботник. / Восемь человек пострадали из-за землетрясения в центральной Италии. Десятки домов в руинах. / Итальянка нашла на чердаке 37 млн лир. Банки отказались менять клад на евро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки