российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Венеции запретили велосипеды Нарушителям грозит штраф

По Венеции нельзя передвигаться на двухколесном транспорте. При этом согласно постановлению городского совета, катить велосипед рядом или нести его в руках также запрещается.

Инициатором внесения поправок в законодательство, предусматривающим полный запрет на использование велосипедов, выступил мэра Венеции Луиджи Бруньяро. Туристам, которых заметят с двухколесным транспортом на улицах и площадях города, грозит штраф в размере 50 евро.

Исключение будет действовать только для местных жителей, им разрешается перевозить свой велосипед от остановок общественного транспорта до своих домов по самому короткому маршруту.

Стоит отметить, что Венеция – единственный город на планете, где вообще нет никакого колесного транспорта, включая велосипеды. Туристы и местные жители передвигают пешком или по воде, а использование гужевых повозок и лошадей венецианские власти запретили еще в начале XVI века.

Венеция, Зоя Осколкова

Венеция. Другие новости 31.10.16

Российских туристов землетрясением не спугнешь. Жители России не спешат отказываться от поездок в Италию. / Землетрясение в Италии: более десяти тысяч жителей остались без крова. / В Италии – новое серьезное землетрясение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках