российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Италии вооружаются Получить лицензию для охотников значительно проще, чем для самообороны

Итальянцы все чаще обращаются за лицензией на хранение и ношение оружия. При этом получить разрешении на оружие для самообороны настолько сложно, что проще представиться охотником или спортсменом.

По данным итальянского издания La Stampa, за последние три года около 200 тысяч жителей Италии получили лицензии на право владеть огнестрельным оружием. В 2012 году таких было 1 094 487 человек, в 2015 году – 1 265 484.

Рядовой итальянец может получить подобную лицензию по трем причинам: самооборона, охота и занятия спортом. Однако лицензий для самозащиты выдают все меньше, а рост в двух других категориях значительный. Число лицензий, выданных для охоты, выросло на 12,4%, на 18,5% увеличилось число разрешений на оружие для занятий спортом.

Дело в том, что получить разрешение на хранение и ношение оружия для самообороны очень непросто. Примечательно, что многие итальянские «спортсмены» и «охотники» хранят пистолет или винтовку дома, чтобы обеспечить безопасность.

Как рассказал в интервью изданию один из предпринимателей, для того, чтобы подать заявление на получение лицензии для охоты или занятий спортом, достаточно нескольких легко оформляемых документов. И наоборот, чтобы получить разрешение на оружие для самообороны, необходимо предоставить обоснование, например, быть владельцем ювелирного магазина.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 07.11.16

На радио для верующих в Италии священник обвинил геев в землетрясениях. / Два человека погибли в Италии из-за торнадо. / Эдуард Лимонов: Донбасс и Киев вернули Россию к «историческим задачам». Культовый писатель о Революции-1917 и современности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках